Инженер-ядерщик развеет мифы о ядерной энергетике

visibility
30 ноября в 14 часов в библиотеке «Отчий край» состоится лекция физика-ядерщика Андрея Ожаровского «Легенды мирного атома».

Он доступно расскажет о ядерной энергетике, особенностях строительства и эксплуатации атомных электростанций, о проблемах, которые они порождают. И только на вечный вопрос атомной энергетики – что делать с радиоактивными отходами? – вы не получите ответа, потому что никто в мире его не знает. Вам будет интересно узнать, чем может обернуться атомное решение «энергетической проблемы» и есть ли энергодефицит на самом деле.

Андрей Ожаровский прокомментирует, чем опасно строительство Навашинской АЭС, являющееся уникальным экспериментом по возведению станции в местах, где регулярно происходят карстовые провалы. Предполагается дискуссия.



Кстати

Андрей Ожаровский (г. Москва), инженер-физик, эксперт Объединения «Беллона» и Программы по ядерной и радиационной безопасности Международного социально-экологического союза (МСоЭС), поддержал в 2009 выксунскую и муромскую группы противников строительства АЭС в Монаково. 

Фото с сайта activatica.org