К экокультуре приучать с детства

visibility
Преподавать экологию во всех школах города предложили депутаты думы Нижнего Новгорода, информирует НТА-Приволжье.

Парламентарии советуют добавить в перечень школьных предметов экологию.

Сделано это было в ходе обсуждения доклада директора департамента образования администрации Нижнего Новгорода Елены Платоновой об экологическом образовании в городе.
«Мы не хотим, чтобы наши дети стали экологами. Мы хотим, чтобы они знали, почему растёт дерево во дворе, почему в коридоре стоит не один мусорный контейнер, а три, и куда этот мусор впоследствии девается», – объяснил свою позицию депутат гордумы Александр Котельников.
Сейчас момент экологию преподают лишь в 55 школах города. В остальных же экологическое воспитание ведётся в рамках общеобразовательных предметов, таких как биология, ОБЖ и литература. «Мы выступаем за то, чтобы экологическое образование охватывало 100% школьников. Можно бесконечно бороться с помойками, а можно просто не бросать мусор и приучать к этой культуре с детского возраста», – резюмировал председатель комиссии Михаил Кузнецов.
Ранее сообщалось, что Глеб Никитин поручил министру экологии области Денису Егорову организовать сбор предложений от регионов РФ по экологической тематике.

Фото из открытых интернет-источников