Медведей определили в хорошие руки

visibility
Владелец частного зоопарка в Сергаче принял решение о передаче в надёжные руки взрослого медведя и медвежонка.

Напомним, с прошлого года на въездев Сергач возле трассы держали бурого медведя, а с августа этого года к нему добавился ещё и медвежонок.

В комитет госветнадзора региона поступили жалобы от жителей на условия содержания животных. В том числе люди писали, что медведя плохо кормят, постоянно держат на цепи и не водят к ветврачу.

Проведённые ветеринарами проверки подтвердили, что условия кормления, поения, содержания и выгула животного не соответствовали ветеринарным и санитарным правилам. Его владелец неоднократно привлекался к административной ответственности в виде штрафов, ему выдавались предписания об устранении выявленных нарушений. В сентябре от владельца животных в адрес комитета госветнадзора Нижегородской области поступило обращение об оказании содействия по устройству принадлежащих ему медведей в какой-либо зоопарк.

Медвежонка вывезли в Московскую область. О приобретении взрослого медведя поступило несколько заявок из зоопарков страны и центров для содержания животных. Сейчас медведь уже отправился к новому владельцу.

Фото из открытых интернет-источников