Обсудили новую схему вывоза ТКО

visibility
В администрации состоялось рабочее совещание по координации работы новой схемы вывоза твёрдых коммунальных отходов (ТКО) с территории округа.

Напомним,  что с 1 января в области начнут работать региональные операторы, которые будут отвечать за своевременную очистку контейнеров и доставку мусора до полигона, а также контролировать, чтобы не появлялись новые несанкционированные свалки. Сейчас  область разделена на девять зон деятельности по обращению с ТКО. Проведены конкурсные отборы для каждой из этих зон. К ним предъявляются высокие требования, контроль исполнения которых проводится на всех этапах.

Наш округ вошёл в зону №6, регоператором выбран ООО «ОРБ Нижний». Вывоз и утилизация ТКО из округа будут производиться на полигон в Богородск.

Процесс новый, и округу предстоит наладить процедуру вывоза ТКО в рамках новой схемы. Поэтому администрации важна помощь и обратная связь с жителями.

В выходные и праздничные дни будет организовано дежурство специалистов отдела муниципального контроля. Замечания по качеству вывоза мусора жители могут оперативно сообщать по телефону ЕДДС 3-40-44 или депутату по своему избирательному округу.

С 12.00 до 13.00 6 января 2019 года пройдет «горячая» телефонная линия главы местного самоуправления Владимира Кочеткова, в ходе которой, он лично ответит на вопросы по этой теме. Телефон прямой линии: 3–41–59. 

Фото из открытых интернет-источников