Рыбу поймали и... отпустили

visibility
Около 1000 экземпляров жизнеспособной рыбы спасено в области в «День без сетей», к которому присоединился регион.

Свыше 320 кг выпустили в естественную среду обитания из браконьерских орудий лова во время. Об этом заявил руководитель комитета госохотнадзора области Николай Бондаренко.

Росрыболовство впервые организовало такую экологическую акцию. В ней приняли участие около 200 нижегородцев. Очищены водоёмы от 375 незаконных орудий лова протяжённостью 23 км по всей области. За один день передано два материала для возбуждения уголовных дел и выявлено семь нарушений Правил рыболовства.

В ведомстве также сообщили, что на Чебоксарском водохранилище с притоками (исключая Ветлугу), на Оке сняты ограничения на плавание на маломерных судах с использованием двигателей.

Напомним, что в 2019 году нерестовый период проходит с 1 апреля по 10 июня – на Оке; с 10 апреля по 10 июня – на Чебоксарском водохранилище с притоками (за исключением Оки) и с 15 апреля по 15 июня – на Горьковском водохранилище с притоками.

Нижегородцы могут сообщить о фактах браконьерства на круглосуточный «Зелёный телефон» (831) 433-22-11 или на сайт службы 4332211.ru.

Фото с сайта госохотнадзора области