Считают глухарей и уток

visibility
В охотничьих угодьях области до 25 июля проводится учёт боровой, полевой и водоплавающей дичи по выводкам, сообщает комитет госохотнадзора региона.

К боровой в нашей местности относятся глухарь, тетерев, рябчик, вальдшнеп. К дичи – серая куропатка, перепел, голуби и горлицы; к водоплавающей – гуси, утки, лысуха, камышница.

Учёт боровой и полевой дичи проводится маршрутным методом. Специалист проходит по заранее запланированному маршруту в пригодных для обитания угодьях, и при отмечает всех встреченных птиц по видам и расстояние, на котором они были обнаружены. Учёт водоплавающей дичи проводится по выводкам в часы их выхода на открытую воду. Полученные данные используются для нормирования добычи, принятия решения о запрете или переносе сроков охоты на тот или иной вид дичи, о регулировании численности, организации воспроизводственных участков.

Комитет госохотнадзора области обращается к охотникам и любителям природы с просьбой помочь в проведении учёта. Методики и учётные карточки находятся в разделе: Информация для охотпользователей Учёты численности охотничьих ресурсов. Материалы учётов можно направить на Petrunin. BN@ohota.kreml.nnov.ru или по адресу: 603134, Н. Новгород, ул. Костина, д. 2, комитет госохотнадзора Нижегородской области.

Считают глухарей и уток

Фото с сайта госохотнадзора