Будут ли ремонтировать ваш дом в следующем году?

account_circle
visibility
Правительство области утвердило краткосрочный план по капитальному ремонту на 2019 год.

Согласно этому документу в следующем году будут отремонтированы 902 многоквартирных дома, выполнено 1 839 видов строительно-монтажных работ на общую сумму более трёх миллиардов рублей. Планируется обновить 292 крыши, 277 фасадов, установить 269 новых лифтов в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Выксе, Заволжье, Арзамасе и Павлове.

«В соответствии с законодательством мы предлагаем собственникам ознакомиться и принять решение о сроке начала капремонта в их многоквартирном доме, перечне и объёме работ и их стоимости. О своём решении необходимо проинформировать Фонд в течение трёх месяцев. По истечении этого срока решение за них будут принимать органы местного самоуправления», – сообщил генеральный директор Фонда Геннадий Дурдаев.

Ознакомиться с предложениями о проведении капремонта в многоквартирных домах в 2019 году собственники могут на официальном сайте Фонда в разделе «Собственникам жилья» – «Предложения о капитальном ремонте».

После получения указанных предложений собственникам необходимо принять решение о проведении капитального ремонта на общем собрании, обеспечив 2/3 голосов жильцов, и направить протокол в Фонд до 24 декабря 2018 года. Образец формы протокола общего собрания размещён в разделе «Документы». Здесь же можно ознакомиться с пошаговой инструкцией действий собственников помещений в МКД, капитальный ремонт которых запланирован на 2019 год.

Фото из открытых интернет-источников