Для чего ОМК финансирует Государственный музей

account_circle
visibility
Объединённая металлургическая компания выступила финансовым партнёром выставки «Александр II Освободитель. 200 лет со дня рождения».

Она открывается 4 апреля в Государственном историческом музее в Москве. Это масштабный выставочный проект, который охватывает основные события времени правления императора, а также беспристрастно рассказывает об Александре II как о человеке.

12 марта состоялась пресс-конференция, посвящённая её открытию. Принимавший в ней участие советник председателя совета директоров ОМК Александр Кастравец подчеркнул: «При всей неоднозначности реформ императора Александра II период его правления связан с подъёмом российской промышленности. Протяжённость железных дорог с 1861 по 1881 годы выросла в 15 раз, выплавка стали – в два раза, чугуна – в два с половиной. На предприятиях чёрной металлургии внедрялись передовые технологии того времени. Наше сотрудничество с Государственным историческим музеем давнее и интересное. Мы поддержали его новый большой выставочный проект, так как считаем важным, чтобы молодое поколение гордилось не только богатством русской культуры, но испытывало бы чувство гордости за русских инженеров и промышленников, которые внесли значительную лепту в развитие страны».

Фото с сайта mcc.wi-fi.ru