ОМК вручили высокую награду за развитие регионов

account_circle
visibility
Объединённая металлургическая компания победила в конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость-2018» в номинации «За вклад в социальное развитие территорий».

Конкурс проводит Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), его участники оценивались по результатам достижений в реализации общественно значимых признанных корпоративных инициатив, проектов и программ социальной направленности.

Экспертная комиссия высоко оценила многолетнюю последовательную и разностороннюю деятельность ОМК по развитию регионов, где находятся предприятия компании, особо отметила вклад в повышение качества жизни и развитие местных сообществ. По мнению жюри, корпоративная социальная ответственность ОМК, поддержка социальных инициатив, корпоративного волонтёрства, благотворительных, культурных и спортивных проектов в регионах – один из наиболее ярких примеров успешной работы в области устойчивого развития среди крупных компаний в России. В 2018 году инвестиции ОМК в социальное развитие регионов, где расположены её предприятия, составили 282 млн рублей.

«Социальные программы ОМК вписаны в общую стратегию развития нашей страны. Нам не всё равно, в какой среде живут сотрудники предприятий компании. Поэтому мы многое делаем для того, чтобы у них была возможность реализовать себя не только в работе, но и за заводской проходной, самим изменить свой город к лучшему. Помогая в реализации инициатив граждан, мы содействуем развитию малых городов, чтобы в них было интересно и комфортно жить как сегодня, так и в будущем. За то время, что мы движемся по пути реализации корпоративной социальной ответственности, компания стала также надёжным партнёром региональных правительств и министерств. Полученная награда – признание того, что мы выбрали правильное направление наших усилий», – сказала председатель правления ОМК Наталья Ерёмина. 



На фото в заголовке:

Торжественное награждение состоялось 24 мая. Награду председателю правления ОМК Наталье Ерёминой вручили президент РСПП Александр Шохин, председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов и директор бюро Международной организации труда для стран Восточной Европы и Центральной Азии Ольга Кулаева.

Фото пресс-службы ОМК