Банк идёт ва-банк

account_circle
visibility
Сбербанк России и правительство Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ, подписанный президентом, председателем Правления Сбербанка России Германом Грефом и губернатором Валерием Шанцевым, направлен на расширение и укрепление сотрудничества в...

Сбербанк России и правительство Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ, подписанный президентом, председателем Правления Сбербанка России Германом Грефом и губернатором Валерием Шанцевым, направлен на расширение и укрепление сотрудничества в сфере комплексного развития инфраструктуры региона.
   Взаимодействие сторон в рамках данного соглашения будет развиваться по трём основным направлениям. Сбербанк будет осуществлять инвестиционную поддержку проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Также банк примет участие в разработке системы финансирования реализации инвестиционного проекта по строительству парогазовой ТЭЦ в Кстовском районе Нижегородской области (ориентировочный объём финансирования — до 41 млрд рублей). Помимо этого, стороны договорились активно взаимодействовать по вопросу реализации в Нижегородской области проекта «Социальная карта».

www.government.ru