Без продуктов не оставят

account_circle
visibility
К нам в посёлок Рожновский продукты привозили из магазина, расположенного в Верхней Верее, один раз в неделю. Но с марта продавцы сменились, и теперь продукты нам совсем не доставляют. В...

   К нам в посёлок Рожновский продукты привозили из магазина, расположенного в Верхней Верее, один раз в неделю. Но с марта продавцы сменились, и теперь продукты нам совсем не доставляют. В посёлке живут люди преклонного возраста, им сложно самим добираться до В.Вереи за хлебом и другими продуктами питания, расстояние-то между нашими населёнными пунктами два километра.
И вторая проблема – пешеходный мост. Ещё в октябре 2008 года обращался к главе Вильской поселковой администрации Л.А. Лизуновой с просьбой его отремонтировать. Обещала сделать это в 2009-м, но время идёт, а работы так и не начаты. Когда же будет выполнен ремонт?

Николай Николаевич Назаров.

   Ситуацию комментирует председатель правления райпо Владимир Кузнецов:
   – Снабжение отдалённых малонаселённых посёлков заведомо убыточно, но мы эту социальную задачу стараемся выполнять.
   В условиях кризиса у райпо обострилась финансовая ситуация, поэтому в решении проблемы обеспечения продуктами питания жителей отдалённых населённых пунктов нам не обойтись без поддержки руководства района, земского собрания. Надеюсь, что это взаимопонимание будет найдено.
   Разговор продолжает глава Вильской поселковой администрации Людмила Лизунова:
   – Проблему доставки продуктов в п.Рожновский мы неоднократно поднимали перед руководством райпо. Прорабатываем её решение с предпринимателями, один из них имеет торговую точку в Верхней Верее, другой, из Навашина, доставляет продукты в отдалённые посёлки. А мост, как и планировали, обязательно отремонтируем в этом году.