Двести миллионов на метро

account_circle
visibility
В ЗС НО прошло заседание комитета по бюджету и налогам. Участники совещания обсудили проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2009 год». Поправки предусматривают увеличение доходной и расходной статей...

В ЗС НО прошло заседание комитета по бюджету и налогам. Участники совещания обсудили проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2009 год».
   Поправки предусматривают увеличение доходной и расходной статей главного финансового документа региона за счёт безвозмездных поступлений из федерального бюджета. В частности, более 200 млн рублей будет направлено на софинансирование мероприятий по развитию Нижегородского метрополитена (планируется продление Автозаводской линии от станции «Московская» до станции «Горьковская» с мостовым переходом через Оку в Нижнем Новгороде). Кроме того, дополнительные средства в размере 5 млн рублей будут выделены на строительство Домов культуры в Дивеево и Б.Болдино.
   Основная часть дополнительных бюджетных средств будет направлена на развитие транспортно-инженерной инфраструктуры. Региону необходимо завершить крупномасштабный проект по строительству новых направлений Нижегородского метрополитена.
 

Алексей Миронов