Клуб собирает управляющих

account_circle
visibility
На площадке ТПП области состоялось первое собрание клуба арбитражных управляющих. Палата выступила с инициативой создания клуба, в который будут входить профессиональные и успешные представители саморегулируемых организаций. Такое профессиональное объединение в...

На площадке ТПП области состоялось первое собрание клуба арбитражных управляющих. Палата выступила с инициативой создания клуба, в который будут входить профессиональные и успешные представители саморегулируемых организаций.

Такое профессиональное объединение в Нижегородской области наиболее актуально  в силу того, что в настоящее время активно меняется российское законодательство о банкротстве.
   В рамках заседаний клуба планируется обсуждение наиболее актуальных вопросов в области банкротства, обмен опытом участников, формирование общей позиции по проблемным аспектам, а также разработка изменений в законодательство о банкротстве и смежных отраслях права. Используя возможности палаты, можно обращаться в УФНС по Нижегородской области об оказании содействия в назначении арбитражных управляющих из числа членов клуба на значимые для региона предприятия.
   Вместе с тем, в настоящее время работа арбитражных управляющих осталась без должного контроля – ни управление налоговой службы, ни управление службы по финансовым рынкам не осуществляют его в должной мере. Намерения упорядочить работу арбитражных управляющих, высказанные больше года назад заместителем губернатора области Ириной Живихиной, а также попытки контроля со стороны министерства государственного имущества и земельных ресурсов «заглохли». Необходимо выстроить систему взаимодействия между саморегулируемыми организациями. Кроме того, в рамках клуба общими усилиями необходимо вести аналитику по банкротствам, отслеживать актуальную информацию в открытых источниках.

Пресс-служба ТПП Нижегородской области