Льготы по оплате электроэнергии включат в ЕДК

visibility
Постановлением правительства Нижегородской области внесены изменения о предоставлении мер социальной поддержки по оплате электроснабжения. С 1 апреля 2010 года данный вид социальной поддержки будет предоставляться в виде ежемесячной денежной компенсации....

Постановлением правительства Нижегородской области внесены изменения о предоставлении мер социальной поддержки по оплате электроснабжения.
     С 1 апреля 2010 года данный вид социальной поддержки будет предоставляться в виде ежемесячной денежной компенсации. Изменение формы социальной поддержки не повлечёт изменения объёма льгот по оплате электроэнергии, оказываемых ранее в виде скидки с оплаты.
   Ежемесячная денежная компенсация взамен льготы на услугу «электроснабжение» будет выплачиваться гражданам в том же порядке, что и денежная компенсация на остальные услуги (ЖКУ, твёрдое топливо, балонный газ, водоснабжение и т.д.). Таким образом, если гражданин получает ежемесячную денежную выплату через отделение связи (вместе с пенсией), то и ЕДК на услугу «электроснабжение» также будет выплачено ему через отделение связи. Если – через кредитные учреждения (банк), то и ЕДК на электроснабжение будет перечислено на счёт получателя.
   Также Постановлением правительства Нижегородской области внесены изменения о предоставлении мер социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности и рабочих посёлках Нижегородской области. Указанными изменениями предусматривается предоставление педагогическим работникам мер социальной поддержки по оплате электроэнергии в виде возмещения им расходов по её оплате с 1 апреля 2010 года. Выплата осуществляется органами социальной защиты населения путём зачисления рассчитанных сумм возмещения расходов на личные счета получателей в банке либо через отделения почтовой связи.

Мария Кириллова