Наш «золотой» хлеб

visibility
Главный технолог ЗАО «Выксунский хлеб» Полина Иванова рассказала нам о том, за что продукция хлебозавода получила высокую оценку в Москве.

С 28 по 30 ноября 2016 года в Москве проходил VII Всероссийский смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий. В мероприятии принимали участие 57 хлебопекарных предприятий, было выставлено 327 образцов хлеба и хлебобулочных изделий.

смотр-конкурс хлеба.jpgКонкурс проводился по 11 номинациям. Продукция выксунского хлебозавода была представлена тремя наименованиями: «Баташёвский», «Здоровое сердце» и «Керженский». Было важно получить объективную оценку самых востребованных и любимых покупателями продуктов предприятия. 

В состав конкурсной (дегустационной) комиссии входили представители Российского союза пекарей, НИИ хлебопекарной промышленности, Международной промышленной академии, НИИ питания и другие специалисты отрасли, имеющие большой опыт работы в хлебопечении. 

– Продукцию на смотр набирали непосредственно с конвейера, откуда он поступает в торговые точки. Хотелось привезти  свежайший продукт, – рассказала Полина Михайловна. 

Оценка качества представленных изделий проходила в виде «слепой» дегустации. Каждому участнику присваивался конкурсный номер, члены экспертной комиссии принимали решение, не зная, хлеб какого предприятия скрывается за выставочным образцом.

Присвоение золотой медали хлебам «Баташёвский», «Здоровое сердце» и серебряной «Керженскому» является признанием высокого качества продукции предприятия. Столь высокая оценка была дана компетентными хлебопёками России. Присуждение золотой медали  означает, что каждый член дегустационной комиссии поставил максимальный балл за качество выксунского хлеба.  


Справка о медалистах

«Баташёвский» 

Хлеб состоит из смеси ржаной обдирной и пшеничной муки 1 сорта. Вырабатывается на натуральных заквасках – смеси молочно-кислых бактерий и дрожжей.

Особые технологические приёмы, разработанные на предприятии, обуславливают глубокий, неповторимый вкус «Баташёвского». 

В «Баташёвский» никогда не добавляются никакие улучшители или сухие закваски.

Содержание растительной клетчатки и витамина В в составе нормализует нервную систему и обеспечивает надёжную защиту от стресса. 

«Здоровое сердце»

Хлеб полностью состоит из натуральных ингредиентов. В нём 7% муки заменяется гречневой крупой, которая в процессе заваривания полностью растворяется.

Курага, кунжут и семя подсолнуха в составе способны предупредить и облегчить анемию, сердечные заболевания и заболевания ЖКТ, а также улучшить зрение.

Соли кальция, калия, железа, фосфора и других микроэлементов необходимы для развития костей и мышц, поддержания организма в тонусе.

Это именно тот случай, когда продукт одновременно и полезен, и вкусен.

«Керженский»

Заварной хлеб готовится по сложной технологии в четыре стадии. Созревает постепенно. Конечный продукт получается очень ароматным, а добавление красного солода дополняет оригинальные вкусовые свойства. 

Содержание полезных углеводов способствует улучшению пищеварения.


Работники ЗАО «Выксунский хлеб» могут по праву гордиться своей продукцией! Каждый продукт предприятия уникален и хорош по-своему. Пекари неизменно вкладывают в создание хлеба тепло своих рук и души, чтобы жители города каждый день могли есть вкусный и полезный хлеб.  

Фото из открытых интернет-источников