Недоразумение разрешилось

visibility
В редакцию «Выксунского рабочего» пришло письмо от пенсионера Александра Николаевича Логинова. Он жаловался на то, что в 2009 году он не получает денежной компенсации вместо льготного лекарственного обеспечения. А ведь...

   В редакцию «Выксунского рабочего» пришло письмо от пенсионера Александра Николаевича Логинова. Он жаловался на то, что в 2009 году он не получает денежной компенсации вместо льготного лекарственного обеспечения. А ведь ему уже больше восьмидесяти лет, и эти 600 рублей для него совсем нелишние. Трудовой стаж этого человека почти семьдесят лет. «Неужели я не заслужил эту прибавку к пенсии?» - удивляется Александр Николаевич.
   За комментариями обратились к начальнику отдела управления Пенсионного фонда Валентине Борисовне Колюшевой. Она пояснила:
- Когда принимаем заявление на отказ, то обязательно пишем расписку-уведомление о получении документов. Согласно компьютерной базе данных Пенсионного фонда заявления от данного гражданина в 2008 г. не поступало. Чтобы получать денежную компенсацию в 2010 г., ему необходимо в текущем году до 1 октября прийти в ПФ и написать заявление о замене льгот на лекарство денежной компенсацией.
 

Мария Кириллова