Новости губернии

account_circle
visibility
Инвестировать будут! На очередном заседании инвестиционного Совета при губернаторе Нижегородской области было рассмотрено 25 инвестиционных проектов, в том числе семь – с целью получения земельных участков для реализации проектов, 18...

Инвестировать будут!
На очередном заседании инвестиционного Совета при губернаторе Нижегородской области было рассмотрено 25 инвестиционных проектов, в том числе семь – с целью получения земельных участков для реализации проектов, 18 – с целью перевода земельных участков из одной категории земель в другую, трём из них отказано.
  Общий объём инвестиций по проектам, получившим одобрение инвестиционного Совета, составит более 6,098 млрд рублей. В том числе, в строительство современного полигона твёрдых бытовых отходов – 1 млрд руб., строительство инженерной ин-фраструктуры – 5 млрд рублей.
   Планируется создание 86 новых рабочих мест.
   Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 49 млн рублей ежегодно.

По желанию
21 июля в Законодательном собрании области прошло заседание комитета по жилищной политике и градостроительству. Депутаты обсудили проект изменений в областной закон «О формах и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильём отдельных категорий граждан».
   Как было отмечено в ходе заседания, ветераны и инвалиды ВОВ всё чаще обращаются в органы государственной власти с просьбами об изменении формы предоставления меры социальной поддержки по обеспечению жильём. В настоящее время им предоставляется социальная выплата на приобретение жилого помещения (в том числе жилого дома). В соответствии с законопроектом по желанию граждан вместо социальных выплат им могут быть предоставлены жилые помещения по договорам социального найма. Кроме того, проект закона увеличивает максимальный срок предоставления гражданами в органы местного самоуправления документов, необходимых для перечисления социальных выплат, с шести до девяти месяцев.
   Во втором чтении проект закона будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания 30 июля.

Позвоните
Пятого августа с 10.00 до 12.00 в приёмной губернатора и правительства Нижегородской области будет организована тематическая «горячая телефонная линия» для населения по теме: «Проблемы капитального ремонта жилья в Нижегородской области». Телефоны «горячей линии» 439-12-01, 439-19-22, 419-74-33, 411-91-91, 411-85-35, 411-85-70.

Пресс-службы губернатора и ОЗС