Новости губернии

account_circle
visibility
Больше на треть Депутаты ЗС НО приняли во втором, окончательном, чтении закон «Об областном бюджете на 2010 год». В проект бюджета внесены изменения в связи с поступлением в регион федеральных...

Больше на треть
Депутаты ЗС НО приняли во втором, окончательном, чтении закон «Об областном бюджете на 2010 год».
   В проект бюджета внесены изменения в связи с поступлением в регион федеральных средств в размере 9,7 млрд рублей. Таким образом, доходы и расходы областного бюджета увеличились на эту сумму и составили 69,3 млрд рублей и 71,5 млрд рублей соответственно.
   В 2010 году на предоставление мер социальной поддержки населению за счёт средств областного бюджета планируется направить 13,6 млрд рублей, что на 33 процента больше, чем в 2009 году. В том числе расходы на социальную поддержку ветеранов будут увеличены на 28 процентов, педагогических работников, работающих на селе, – на 32 процента, поддержку приёмных семей – на 22 процента.
   Дополнительные поступления в бюджет позволяют направлять финансовые ресурсы на выполнение приоритетных задач для региона, в первую очередь, на поддержку и развитие социальной сферы.

Проездной –  без изменений
Департамент транспорта и связи Нижегородской области во избежание распространения недостоверных сведений сообщает следующее. Вопрос о введении фиксированного количества талонов на поездки в общественном транспорте к единому социальному проездному билету или его замены на электронные карты с ограниченным количеством поездок в настоящее время правительством области не рассматривается.
   В структуре расходов проекта областного бюджета 2010 года предусмотрено достаточное количество ассигнований на возмещение доходов, возникающих от перевозки автомобильным транспортом льготных категорий граждан, а также учащихся и студентов.
   Считаем, что запланированных бюджетных средств будет достаточно. Порядок выдачи и условия проезда по единому социальному проездному билету не изменяются.

Проблемы решим «горячо»
23 декабря с 10.00 до 12.00 в приёмной граждан губернатора и правительства области будет организована тематическая «горячая телефонная линия» для жителей Нижнего Новгорода и области: «Проблемы медицинского обслуживания населения Нижегородской области».
  Телефоны «горячей линии» 439-12-01, 439-19-22, 419-74-33, 411-91-91, 411-85-35, 411-85-70.

Пресс-службы губернатора и ОЗС