Объект сдан в срок

visibility
Обязательства перед правительством выполнены В то, что Проволоченская школа будет возведена за три-четыре месяца, верили далеко не все: уж очень нереальными казались сроки. Тем не менее, случилось то, что случилось....

Обязательства перед правительством выполнены
В то, что Проволоченская школа будет возведена за три-четыре месяца, верили далеко не все: уж очень нереальными казались сроки. Тем не менее, случилось то, что случилось.

Январь 2011
Вместе с директором НК «Строитель» Олегом Павловичем Шериховым (кстати, депутатом Земского собрания Выксунского района) идём по коридорам учебного заведения. Именно эта компания являлась подрядчиком при строительстве нынешней красавицы школы. В ней есть всё, что только может иметь самое современное учебное заведение России: классы с интерактивными досками, оборудованные по последнему слову техники кабинеты физики, химии, рукоделия, спортзал с душевыми кабинами, медпункт, актовый зал, пищеблок со всеми возможными автоматическими помощниками (картофелечисткой, посудомоечной машиной, хлеборезкой, вытяжкой – всего просто не перечислить), имеется гараж. Пожарная сигнализация выведена на пульт: в случае ЧС она сработает, оповещение пройдёт по всем классам. Безупречнейшая отделка всех помещений – от классов до туалетов, подсобок. И везде очень тепло – работает своя котельная. Полное освещение по периметру школьного двора. Всё это великолепие (иначе не назовёшь) выполнено специалистами НК «Строитель»: каменщиками, плотниками, малярами, сантехниками, электриками. Они начинали с нуля и завершили работу до последнего штриха – даже устанавливали новейшее оборудование в кабинетах химии и физики.

2007-2008 гг.
В это время НК «Строитель» выиграл тендер у семи конкурентов на сооружение Проволоченской школы. Согласно заключению технической экспертизы решили старое здание не ремонтировать, а делать к нему пристрой, где планировалось размещение основных помещений учебного заведения, спортзала, столовой. Пристрой практически был возведён, когда по ряду причин реконструкция объекта приостановилась. Как истинные профессионалы, специалисты НК «Строитель» соорудили крышу над недостроенным зданием, чтобы оно не портилось, находилось в нормальном состоянии до лучших времён.

Август 2010
После лесных пожаров было принято решение о возобновлении строительства школы в п. Проволочное. Социальная значимость данного проекта велика: ребятишек из Верхней Вереи, Проволочного необходимо обеспечить учебными местами в современном учебном заведении в кратчайшие сроки. Кто будет вести строительство, кто сможет справиться с большим объёмом работ в немыслимо жёсткие временные рамки? Выбор пал на НК «Строитель». Очевидно потому, что предприятие начинало этот объект, и специалисты знали о нём всё. Но перед директором НК «Строитель» Олегом Шериховым, коллективом правительством области были определены жёсткие сроки: сдать школу в декабре 2010-го.
   Кроме того, соответствующими структурами было принято решение снести здание старой школы и построить новое, то есть делать всё с нуля. Так и началась работа: с утра до позднего вечера, когда приходилось выполнять самые, казалось бы, нерешаемые задания. Но как отметил Олег Павлович, «раз дали обязательство правительству области, значит, нужно выполнять».
   И сумели, сделали, смогли. 25 декабря школу сдавали «под ключ». Присутствовавший на приёмке губернатор Валерий Шанцев оценил труд строителей. А специалисты НК «Строитель» в очередной раз доказали свой высочайший профессионализм, умение справляться с самыми сложными заказами в самых сложных обстоятельствах.