Партнёров ищут и находят

account_circle
visibility
Состоялся визит представителей ТПП НО и нижегородского делового сообщества в столицу Латвии. В рамках поездки подписано соглашение о сотрудничестве между Латвийской Торгово-промышленной палатой (ЛТПП) и ТПП Нижегородской области. В ходе...

Состоялся визит представителей ТПП НО и нижегородского делового сообщества в столицу Латвии. В рамках поездки подписано соглашение о сотрудничестве между Латвийской Торгово-промышленной палатой (ЛТПП) и ТПП Нижегородской области.

В ходе визита проведены деловые переговоры с латышскими бизнес-структурами. Члены делегации посетили ряд рижских предприятий. Кроме того, в рамках визита прошли презентации ТПП НО и экономического потенциала Нижегородской области для деловых кругов Латвии. Наиболее интересными для взаимовыгодного сотрудничества могли бы стать инновационно-техническая, культурная, строительная сферы и др. Также определённый интерес для нижегородских предпринимателей представляют «подешевевшие» латышские активы, такие, как терминалы, транспортно-логистические материалы и т.п.
   Межкультурные и экономические связи между Россией и Латвией становятся шире. Многие латвийские предприятия ищут и находят партнёров в Российской Федерации.
   Например, представители латвийских туристических фирм выразили заинтересованность в организации выездных семинаров с участием представителей нижегородских строительных фирм, а также предприятий, занятых проектированием домов малоэтажного строительства и архитектурой. Пилотный проект запланировано реализовать в 2011 году. В свою очередь, представителям латвийских турфирм в рамках развития межкультурных связей было предложено провести выставку нижегородских художников, деятелей культуры и искусства области в рамках проекта «Большая Волга».
   В сфере реализации совместных проектов в отрасли образования латвийской школой делового образования «Turiba» был сделан ряд предложений по запуску совместного проекта относительно двустороннего обмена делегациями студентов, проходящих обучение по программам «Туризм и курортное дело». Кроме того, были представлены взаимные проекты в отрасли бизнеc-образования для предпринимателей.