Покупай наше

account_circle
visibility
Региональный кабинет министров заслушал информацию о ходе реализации ОЦП «Покупайте нижегородское» на 2009-2012 годы» за 9 мес. 2009 года. В соответствии с ней к 2012 году необходимо достичь увеличения объёмов...

Региональный кабинет министров заслушал информацию о ходе реализации ОЦП «Покупайте нижегородское» на 2009-2012 годы» за 9 мес. 2009 года.
   В соответствии с ней к 2012 году необходимо достичь увеличения объёмов производства товаров местных производителей в 2 раза. По итогам 9 месяцев доля продовольственных товаров выросла на 4% и составила 44%, по отдельным категориям, таким как молоко, хлеб –80-100 %. Несмотря на общее снижение товарооборота в период кризиса, объёмы продаж выросли на 4,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В рамках реализации мероприятий программы важным направлением работы является принятие мер по стабилизации ситуации на продовольственном рынке области. Речь идёт, прежде всего, о ценах на продукты питания и их наличии на полках магазинов.
   Анализ результатов работы показал, что максимальный уровень цен на продукты питания в Нижегородской области относительно регионов ПФО не отмечен ни на один товар.

Пресс-служба губернатора и правительства