Работа такси требует контроля

account_circle
visibility
В настоящее время в Выксе активно развивается транспортная инфраструктура, создаются новые предприятия, предлагающие услуги таксомоторных перевозок. В то же время в городскую администрацию регулярно поступают жалобы выксунцев на некачественное оказание...

   В настоящее время в Выксе активно развивается транспортная инфраструктура, создаются новые предприятия, предлагающие услуги таксомоторных перевозок.
   В то же время в городскую администрацию регулярно поступают жалобы выксунцев на некачественное оказание услуг таксомоторных служб, отсутствие парковочных мест из-за чрезмерного скопления такси. К существующим проблемам необходимо добавить рост нелицензированного транспорта, что мешает динамичному развитию данного бизнеса и представляет значительную угрозу для жителей нашего города.
  С целью решения существующих проблем администрацией города Выксы разрабатывается проект Постановления «О порядке организации пассажирских перевозок таксомоторами индивидуального пользования на территории города Выксы Выксунского муниципального района Нижегородской области». Целью настоящего Положения является обеспечение единого подхода к реализации функций организации транспортного обслуживания населения таксомоторами индивидуального пользования, обеспечение безопасности, высокой культуры и качества выполнения пассажирских перевозок таксомоторами.
   Согласно документу, перевозчики должны иметь свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя; документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство; документ, подтверждающий прохождение медицин-скими работниками перевозчика специального обучения или договор на оказание услуг по предрейсовому и послерейсовому медицинскому осмотру водителей таксомоторов; стаж вождения не менее 3 лет.
   Разрабатываются более жесткие требования к размещению и оборудованию стоянок таксомоторов. Места размещения стоянок будут определяться администрацией города Выксы по согласованию с органами ГИБДД, с учетом расположения социально-значимых объектов и спроса пассажиров на таксомоторы. В данной ситуации необходимо добавить, что администрация города ведёт работу по выделению земельных участков для организации диспетчерских пунктов такси в каждом секторе Выксы.
   С полным текстом данного документа можно ознакомиться на официальном сайте города Выксы www.gorod.wyksa.ru в разделе «Думаем вместе». Выксунцам предлагается внести свои дополнения и предложения в текст проекта Постановления.
   В ближайшее время проект Постановления будет представлен на рассмотрение депутатов городской думы города Выксы.
  Комментируя данную ситуацию, глава города И.Л. Раев подчеркнул, что главная цель проводимых мероприятий – обеспечение безопасности и повышение качества обслуживания выксунцев.