Застройщик не подводит

account_circle
visibility
Глава администрации округа Владимир Кочетков, его заместитель по строительству, земельным и имущественным отношениям Дмитрий Растунин, начальник архитектурного отдела Виктория Девятых побывали на строящемся доме на улице Красные зори.

Такое внимание к объекту не случайно – новостройка возводится на центральной городской магистрали, и должна гармонично вписаться в её современный облик, украсить его. Такие условия были поставлены перед застройщиком ООО «Стройотделка» изначально, не считая обременения по благоустройству прилегающей территории. Оно включает не только строительство подъездного пути и тротуара, но и организацию автопарковки (примерно на 60 машин), установку детской игровой площадки и озеленение.

Кочетков-на-доме2.jpgНемало «копий было сломано» на стадии обсуждения проекта, пока выбрали подходящий вариант, в котором был учтён эстетический вид фасада, в том числе специальные места для размещения рекламы, и разнообразие планировки квартир.

И всё же в данный момент гостей интересовало, как продвигается строительство, сколько и что осталось сделать, укладывается ли застройщик в заявленные сроки ввода объекта в эксплуатацию? Новый дом с каждым днём преображается, основные работы близятся к завершению, с обеспечением материалами проблем нет. Генеральный директор ООО «Стройотделка» Сергей Абазов заверил, что, как и планировалось, дом будет готов к сдаче в эксплуатацию к октябрю.

Фото Кристины Борисовой