Завоюем рынки зерна

account_circle
visibility
Губернатор Валерий Шанцев принял участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.В рамках торжеств глава региона передал новую сельскохозяйственную технику руководителям лучших предприятий АПК. За достижение...

Губернатор Валерий Шанцев принял участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В рамках торжеств глава региона передал новую сельскохозяйственную технику руководителям лучших предприятий АПК. За достижение высоких показателей по итогам сельхозгода вручены 28 автомобилей (13 – ГАЗ 3309-357, 15 – ГАЗ 3302-211 Газель), 13 роторных косилок, а также 10 портативных компьютеров.
   Как отметил Валерий Шанцев, в 2009 году АПК региона совершил большой рывок вперёд. По итогам уборочной кампании в области было собрано около 1,5 млн. тонн зерна. Важным фактором в достижении этих результатов стала работа по оснащению хозяйств современной техникой. «Хорошей техники много не бывает. Даже те хозяйства, которые уже укомплектованы, не откажутся от новых машин», – сказал губернатор.
    По словам Валерия Шанцева, правительство области планирует начать завоёвывать зерновые рынки Москвы, а в настоящее время Нижегородская область ведёт переговоры о цене на зерно с республиками Башкортостан и Татарстан.
   Позже губернатор осмотрел выставку-продажу пищевой продукции нижегородских производителей.

Пресс-служба губернатора и правительства НО