Здесь и сейчас

account_circle
visibility
Завершён капитальный ремонт в доме №25 на ул. Нахимова. Напомним, что в текущем году по программе фонда содействия реформированию ЖКХ в Выксе ремонтируют, причём капитально, 38 домов. На одном из...

Завершён капитальный ремонт в доме №25 на ул. Нахимова. Напомним, что в текущем году по программе фонда содействия реформированию ЖКХ в Выксе ремонтируют, причём капитально, 38 домов. На одном из них все запланированные работы, начатые ещё в мае, уже сделаны. Городская власть комиссионно приняла объект. Дом осмотрен, качество работ оценено, акт о приёме подписан.

Указанный дом входит в состав ТСЖ «Авангардное», руководит которым Марина Шиманова. Ремонтом занималась организация ООО «СпаСС», теперь на очереди дом №22. В других трёх домах – «членах» ТСЖ ремонт будет делать ООО «Ремтэк НН». К концу лета всё намеченное будет выполнено.
   В порядок приводят общедомовое имущество – фасады, кровли, электрооборудование и прочую «начинку». По словам председателя ТСЖ, подготовительные мероприятия реализовали поэтапно. Составили дефектные ведомости по всем видам планируемых работ, затем привели их в соответствие с имеющимися средствами. На дом №25 потрачено 2 млн рублей, дом №23 обойдётся дешевле – 1,8 млн. Общая сумма затрат по пяти домам составит 11 млн рублей.
   Глава города Игорь Раев отметил, что происходящее сегодня – своего рода ответ тем, кто по многу лет живёт на одном месте, исправно платит за квартиру и недоумевает: где те деньги, что он всё это время вносил на капитальный ремонт, так его и не дождавшись. На самом деле нет ничего невозможного. У жителей домов, объединившихся в ТСЖ, есть реальный шанс получить искомое. Созданы оптимальные условия для продуктивного диалога собственников квартир с управляющими компаниями и подрядными организациями. Главное, быть самим активными, инициировать процессы. И тогда выделенные средства будут работать на людей.

Татьяна Снегирева. Фото Ксении Абдулхаковой