Когда наведут порядок на старом Южном кладбище?

account_circle ВР
visibility
Отвечает Дмитрий Орлов, заместитель главы администрации:

– Ежегодно в рамках весенних мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа проводятся работы по ликвидации несанкционированных свалок по периметру городских кладбищ с привлечением жителей, депутатов Совета депутатов, спонсоров, руководства города и металлургического завода.

По итогам конкурсного отбора, проведённого правительством Нижегородской области, на территории г.о.г. Выкса в соответствии с действующим Соглашением от 10.05.2018 г. «Об организации деятельности по обращению с ТКО на территории Нижегородской области в зоне деятельности №6», заключённым министерством экологии и природных ресурсов области, статус регионального оператора по вывозу ТКО в нашем городе, в том числе и с территорий кладбищ, присвоен «ОРБ Нижний».

В мае 2019 года региональным оператором выполнены работы по уборке несанкционированных свалок но периметру старого Южного кладбища. Работы по уборке свалок внутри погостов будут выполняться постепенно, по мере поступления бюджетных средств.

Фото с сайта pbs.twimg.com