Сейчас применяют повышающий коэффициент на оплату водоснабжения, если в квартире нет счётчика?

visibility
Отвечает Галина Гнусарёва, главный специалист выксунского отдела Госжилинспекции Нижегородской области

– При отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учёта электрической энергии, холодной и горячей воды размер платы для собственников определяется с применением повышающего коэффициента в размере 1,5 к соответствующему нормативу потребления коммунального ресурса (п.42.3 пост. №354 от 06.05.2011 г.).