Впервые в Выксе пройдёт фестиваль уличного кино

account_circle ВР
visibility
С 12 июня по 12 сентября более 1000 городов России примут самый масштабный в мире смотр короткометражного кино под открытым небом.

Свыше миллиона зрителей выйдут на набережные, площади и улицы своих городов, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами 2018 году.

19 июля эстафета доберется и до нашего города. Мероприятие стартует 19 июля в 20:00 на площади Октябрьской революции. Каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм.

«В этом году мы посмотрели более 1000 короткометражек со все страны, чтобы выбрать для вас 10 лучших – комментирует генеральный продюсер фестиваля Александр Шеряков. – Это будет по-настоящему народная подборка – яркая, затрагивающая понятные большинству проблемы и ситуации, иногда гомерически смешная. За шесть лет фестиваль охватил всю страну – для нас это лучший показатель качества программы».

Программа фестиваля уличного кино:

«ИНТЕРВЬЮ»6+ 

Короткометражная драма с Алексеем Серебряковым о молодой девушке, никогда не видевшей своего отца. В какой-то момент она решается встретиться с ним под видом журналистки. 

 

«МИЛЛИАРД»6+ 

Молдавский старичок путешествует по всему миру со своим деревянным туалетом. Это происходит, пока его желание иметь всё больше и больше не прерывает его путешествие.  

 

«ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ»12+ 

Есть ли жизнь после сорока? Курьёзная история о кризисе среднего возраста глазами женщины.  

 

«ПОДСТАВА»12+ 

Юрий Дмитриевич, губернатор города N, крайне взволнован из-за грядущего приезда следственного комитета с внеплановой проверкой. Он угрожает коллегам застрелиться самому и убить любого, кто посмеет войти к нему в кабинет. Внезапно губернатор замечает, что в его кабинете сидит незнакомый человек вполне интеллигентного вида, в строгом костюме и начищенных ботинках.

 

«ОГОНЬ»16+ 

Полицейские патрульно-постовой службы, он и она, на дежурстве. Ничто не предвещает беды, но именно на этом дежурстве она узнает, что он ей изменил. Это открытие становится роковым, ведь у женщины в руках оружие.  

 

«ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК»16+ 

Настроенческая короткометражка о влечении и расставании, законах физики и стихотворении Гиппиус. 

 

«HARMONY»6+ 

Безработный 25-летний Рома готовится к своему первому чемпионату мира по игре на воображаемой гитаре. Но, кажется, родители не очень разделяют хобби сына. 

 

«ЛУЧШЕ ЗАБЕЙ»16+ 

Озлобленный болельщик берёт в заложники звезду российской сборной по футболу, чтобы научить его «забивать». 

 

«ЭВТАНАЗИЯ»16+ 

Опытный следователь подозревает в убийстве врача-кардиолога. Он сомневается, так как не понимает, почему добрая, интеллигентная женщина пошла на хладнокровное убийство соперницы, к которой давно ушёл её муж. В обмен на правду он предлагает информацию, которая способна изменить позицию потенциальной преступницы.  

 

«БОЛВАНКА»16+ 

Молодой человек не спешит знакомить маму – опытного сапёра – со своей невестой. Но случай вынуждает его на это знакомство: девушка случайно села на боевую мину. 

 


Никакого статусного жюри!
Никаких билетов!
Лучший короткий метр, открытое небо и ВАШ голос!