В Шиморском РДК чествовали гармониста

account_circle ВР
visibility
Творческий вечер «Аккорды судьбы» посвящался человеку, вся жизнь которого связана с музыкой и русской песней.

Творческий вечер «Аккорды судьбы», посвящённый гармонисту Виктору Николаевичу Давыдову (Выкса, 2018 г.)Хормейстер народного (образцового) самодеятельного хорового коллектива Шиморского районного Дома культуры Виктор Николаевич Давыдов – истинный профессионал своего дела.

Гармонь он взял в руки лет в десять. Отец был замечательным гармонистом с исключительным слухом, мог подобрать любую мелодию. Очевидно, этот дар передал в наследство и сыну. А тот сначала учился на заочных курсах, а чтобы проверить себя, покупал самоучители, по которым смотрел, правильно ли подбирает мелодию на слух. Затем окончил Борское культпросветучилище, хоровое отделение. Руководил певческими коллективами в школах, училище, Доме культуры. Получив высшее педагогическое образование, преподавал историю. Но с художественной самодеятельностью и баяном не расстался. Руководство хоровым коллективом в Доме культуры – это особая строка в биографии Виктора Николаевича. В его творческом багаже Почётные грамоты Министерства культуры, администрации округа, управления культуры, совета ветеранов.

Хору, которым он руководит, в 2003 году присвоено почётное звание народный образцовый самодеятельный коллектив, которое он успешно подтверждает каждые три года.

В 2018 году Виктор Давыдов награждён благодарственным письмом министерства культуры Нижегородской области. Его фотография размещена на Доске почёта городского округа.

На творческом вечере гармониста со сцены Шиморского РДК звучали сердечные слова в адрес юбиляра от коллег, друзей, учеников. Свои подарки приготовили коллективы местной художественной самодеятельности.

Творческий вечер «Аккорды судьбы», посвящённый гармонисту Виктору Николаевичу Давыдову (Выкса, 2018 г.)

Галина Жулина. Фото Валентины Кузнецовой