Нашли общий язык в… песнях

visibility
В Новодмитриевском доме культуры отметили первый юбилей ансамбля «Россиянка».

Он известен в округе исполнением русских народных песен. Яркие костюмы, разнообразный репертуар, красивые голоса и задор участников ценят жители во всей округе.

Местный ДК встречал гостей. Приехали Татьяна Воржеинова с детским фольклорным ансамблем «Вереюшка», представители творческо-досугового объединения управления культуры. С особой радостью ждали бывшего начальника управления культуры Александра Исаева, с его лёгкой руки и был организован коллектив, руководителем которого он назначил Виктора Желанкина. В большом концерте выступали солисты, дуэты и трио. Русские народные песни сменялись старинными, фольклорные – современными. Картину праздника обогатило новыми красками выступление юных солистов «Вереюшки» с фольклорными песнями и частушками.

В завершение вечера заместитель начальника ТДО Татьяна Дёмкина вручила цветы и благодарственные письма участникам «Россиянки». Славный коллектив поздравили с юбилеем и с Днём матери Александр Жуков, помощник депутата Законодательного собрания Валерия Анисимова, Александр Исаев.

Фото из архива Новодмитриевского ДК