«Приокская глубинка» принесла победу

account_circle ВР
visibility
Коллектив соавторов городской библиотеки «Отчий край» признан лауреатом премии областного министерства культуры в сфере библиотечного дела в номинации «Краеведение».

Награда получена за работу «Краеведческий альманах как способ возрождения исторической памяти и воспитания ответственности за сбережение культурного наследия малой родины». Торжественная церемония прошла 28 мая в Белом зале областной библиотеки им. Ленина. На  праздничном мероприятии присутствовали  авторы работы – заведующая библиотекой «Отчий край» Светлана Ермакова, сотрудники  Ольга Громова и Елена Баикина. Награды вручала первый заместитель министра культуры области Алла Забегалова.

 «Отчий край» отмечен и за сотрудничество со средствами массовой информации. Победа в областном конкурсе на лучшую информацию в СМИ о библиотеке принесла подарочный сертификат от Дома книги, и теперь в «Отчем крае» есть вторая часть культового романа Алексея Иванова «Тобол», «Норвежский лес» Харуки Мураками, супербестселлер Михаила Лабковского «Хочу и буду» и замечательный «Справочник пирата» для юных читателей.

Светлана Леонтьева. Фото из архива библиотеки