Удачный дебют и знакомство с французским композитором

account_circle ВР
visibility
В Нижнем Новгороде прошёл VII Российско-французский детский фестиваль-конкурс ансамблевого музицирования «Концертино».

Он  собрал более сорока коллективов из разных регионов России. Председатель жюри, профессор Национальной консерватории Grand Paris Sud Ирина Катаева-Эмар отметила высокое качество исполнения и глубину понимания сочинений, которые показали на конкурсе юные музыканты. В рамках состязания состоялся  и концерт французской музыки и презентация работы французского композитора Николя Верена «Музыка и создание звука: краткий обзор музыки XX и XXI веков».

Впервые на конкурс выехали учащиеся фортепианного отделения Выксунской детской школы искусств. Дебют оказался очень удачным. Василиса Хахалина и Таисия Модина из класса преподавателя Татьяны Абрамовой, стали дипломантами. Учащиеся преподавателя Ирины Спиридоновой – Полина Юркина и Анастасия Пономарева признаны лауреатами III степени.

Более того: выступление Полины и Анастасии отметили ещё и дипломом «За исполнение театральной музыки» и пригласили выступить в заключительном концерте конкурса. Поздравляем девочек и преподавателей с такой значимой для школы победой!

Наталья Молькова. Фото из архива ДШИ