Доброта сближает сердца

visibility
Сотрудники Центральной детской библиотеки уделяют особое внимание детям, имеющим отклонения в развитии. Они стараются с помощью книг приобщить их к полноценной культурной и духовной жизни. Программа, по которой работают библиотекари,...

Сотрудники Центральной детской библиотеки уделяют особое внимание детям, имеющим отклонения в развитии. Они стараются с помощью книг приобщить их к полноценной культурной и духовной жизни.

Программа, по которой работают библиотекари, называется «Доброта сближает сердца». Её участники – дети от 6 до 13 лет, воспитанники социально-реабилитационного центра «Пеликан», коррекционной школы-интерната и детского сада № 1 компенсирующего вида. На днях в библиотеке открылась выставка «Ярмарка чудес в городе весёлых мастеров». Замечательные поделки, расписные вазочки, аппликации из природного материала, пластилина с большой любовью и усердием выполнили ребята с помощью родителей. Все, кто изготовил эти сувениры, стали участниками литературного семейного праздника «От сердца к сердцу». Ведущая Виолетта Быстрова рассказала ребятам об интересных книжках, новинках детской литературы. Потом все вместе отвечали на вопросы викторины, участвовали в сказочной игровой программе и смот-рели мультфильм.

Наталья Ухлина