Найдете здесь «веков старинные преданья...»

visibility
Мало кому приходится видеть вещи, которым более ста лет. А вот воспитанникам, гостям, пришедшим в центр дополнительного образования «Развитие», довелось вдоволь налюбоваться старинным самотканым льняным полотенцем, рушниками, скатертями, кузовками, набирушками...

Мало кому приходится видеть вещи, которым более ста лет. А вот воспитанникам, гостям, пришедшим в центр дополнительного образования «Развитие», довелось вдоволь налюбоваться старинным самотканым льняным полотенцем, рушниками, скатертями, кузовками, набирушками и прочими предметами быта. Выставка была открыта в центре при подведении итогов краеведческой акции в рамках программы «Умные каникулы», её организатор – преподаватель Елена Сергеева.
   Дети, родители, педагоги участвовали в различных номинациях, демонстрируя собственноручно изготовленные поделки, а также раритеты, доставшиеся в наследство от бабушек.
   Так, в номинации «Семейное творчество» гостям предлагалось полюбоваться вязаньем, плетением – плодами совместных трудов детей и родителей; в «Весенней капели» – изумительными картинами из природного материала, «написанными» ребятами и педагогами с помощью бересты, соломки, коры деревьев, семян шишек, желудей, сухих трав и цветов.
   Большое внимание привлекла и персональная выставка мамы одного из воспитанников Натальи Лизуновой – от вышитых крестиком ландышей, фиалок, лесных пейзажей глаз не оторвать! Также в рамках программы «Умные каникулы» в «Развитии» состоялись мастер-классы по оригинальной раскраске пасхальных яиц и изготовлению цветов из ткани.
   Отзывы родителей, гостей – самые восторженные. Например, мамы воспитанников – Юлия Гусева и Татьяна Кукунчикова – отмечают, что узнали много нового и интересного, за совместным творчеством дети и родители становятся ближе, даже друзьями, а мастер-классы – это супер!