Наши дети – «Будущее планеты»

account_circle
visibility
Международный конкурс детского и юношеского творчества «Будущее планеты» проходил в Санкт-Петербурге с 4 по 9 января 2013 года.

Учащиеся детской музыкальной школы приняли участие в номинации «Сольное исполнение» (от 12 до 14 лет). Для Ильи Петракова это был 25-й конкурс за годы учёбы в школе, на котором он завоевал звание лауреата I степени. Преподаватели Ильи Сергей Петраков и Лариса Юращик по праву могут гордиться результатами своего сына и ученика.

Милена Гусева, учащаяся класса Ольги Ширшковой, была отмечена за яркое, выразительное исполнение и стала лауреатом III степени. За всю историю школы учащиеся фортепианного отделения вместе со своими преподавателями впервые добились столь высоких результатов на международном уровне.

В конкурсе принимали участие более 600 детей из 42-х городов СНГ по девяти номинациям. Преподаватели О.А. Ширшкова и Л.Г. Юращик получили сертификаты об обучении на мастер-классе «Фортепиано» в рамках Международного конкурса. Милена и Илья достойно представили свой город и музыкальную школу на международном уровне.

Ольга Иванова. Фото Ольги Поповой