«У Лукоморья дуб зелёный»...

visibility
Конкурс чтецов прошёл в парке культуры и отдыха 6 июня, в день рождения классика. Стихи и сказки, отрывки из поэм любимого русского поэта Александра Пушкина в исполнении детей звучали очень...

Конкурс чтецов прошёл в парке культуры и отдыха 6 июня, в день рождения классика. Стихи и сказки, отрывки из поэм любимого русского поэта Александра Пушкина в исполнении детей звучали очень эмоционально и трогательно. Ребята вкладывали в каждое слово столько чувств, эмоций, переживаний, так искренне звенели их голоса, что можно было понять: Пушкин любим и в XXI веке.

В конкурсе участвовали 26 детей из школ №№4, 10, 11, детского оздоровительно-образовательного центра. Строгое жюри: театралы и мастера художественного слова Нина Холодова, Сергей Куликов, Николай Храмов – было довольно и составом участников, и выбранными произведениями, и тем, как искренне, непосредственно и светло представили мир пушкинской поэзии дети. Состязание проходило по двум возрастным категориям. В первой (с 7 до 9 лет) первое место присуждено Диане Глотовой (детский оздоровительно-образовательный центр), второе – Тимофею Арзамасцеву (шк. № 11), третье – Алексею Обласову. Во второй группе (с 10 до 12 лет) первое место заняла Екатерина Глазкова (шк. №4), второе – Юлия Осередько (шк. №11), третье – Екатерина Саломадина (шк. №10).

Историко-романтическую атмосферу создавали выступления ребят клуба «Торн» и юных гимнасток.

Елена Липатова. Фото Ольги Поповой