Выбирай на вкус

visibility
В зале информационного центра «ВыксаТУР» прошла презентация историко-патриотического клуба «Сварог». За годы своего существования выксунские ролевики добились многого, о чём и было рассказано и показано на слайдах. Поездки на фестивали...

В зале информационного центра «ВыксаТУР» прошла презентация историко-патриотического клуба «Сварог». За годы своего существования выксунские ролевики добились многого, о чём и было рассказано и показано на слайдах. Поездки на фестивали и концерты, тренировки, «полёвки» – это уже не игра, это стиль жизни.
   Ребята рассказывали о доспехах и костюмах, исторических танцах и оружии. Более того, все желающие могли примерить средневековые доспехи или попробовать проделать несколько движений учебным мечом. Урок фехтования немедленно вызвал у многих желание научиться искусству обращения с мечом и щитом. К столу, где шёл мастер-класс по плетению кольчуги, выстроилась очередь. «А какие красивые костюмы у девочек! – перешептывались зрители. – А какие латы у рыцарей! Всё как настоящее!». Выксунские кузнецы братья Карпеевы принесли на презентацию меч в стилизованной под виноградную лозу подставке.
   Доспехи выксунских рыцарей, норвежских кукол и другие удивительные вещи можно посмотреть в выставочном зале турцентра.