Запевай в победный май!

visibility
У жильцов Дома милосердия начало месяца выдалось богатым на мероприятия. 4 мая они побывали на полевой кухне комплексного центра социального обслуживания населения, где отведали солдатской каши. В этот же день...

У жильцов Дома милосердия начало месяца выдалось богатым на мероприятия. 4 мая они побывали на полевой кухне комплексного центра социального обслуживания населения, где отведали солдатской каши. В этот же день участницу Великой Отечественной войны Антонину Афанасьевну Шмелёву, проживающую в доме-интернате, приходили поздравить девятиклассники из школы №8.

5 мая в Доме прошёл праздничный концерт академического народного хора ветеранов ДК металлургов. Он своим выступлением буквально довёл зал до слёз. Да и разве можно остаться равнодушными к песням о войне и любви к Родине? Звучали в этот день и официальные поздравления – от руководства управления социальной защиты населения.

8 мая в Доме милосердия побывал ансамбль «Элегия». А на следующий день – 9 мая – жильцы интерната пели уже сами. Прямо во дворе под баян.
Сейчас в интернате начинают готовиться к печальной дате, также связанной с ВОВ – Дню памяти и скорби. Ведь в таких масштабных войнах, как эта, слишком много значимых и страшных событий, слишком много людских потерь, чтоб вспоминать о них только один день в году.