Здесь и сейчас

visibility
По инициативе администрации города, туристического агентства «Выкса@ТУР» и краеведческой библиотеки «Отчий край» с 1 апреля стартовал Первый общегородской конкурс экскурсоводов. Его цель – активизировать молодёжь в интересном и важном деле...

По инициативе администрации города, туристического агентства «Выкса@ТУР» и краеведческой библиотеки «Отчий край» с 1 апреля стартовал Первый общегородской конкурс экскурсоводов. Его цель – активизировать молодёжь в интересном и важном деле освоения историко-культурного пространства Выксы. Конкурс пройдёт в два тура и продлится целый год – по апрель 2011-го. Так что времени у его участников достаточно для того, чтобы проявить себя, свои способности, реализоваться в данной сфере.
   На конкурс принимаются работы учащихся общеобразовательных средних, высших и специальных учебных заведений. Возраст участников – от 15 до 17 лет. На отборочном этапе необходимо предоставить лишь карту-схему предполагаемого маршрута экскурсии с вариантом сопроводительного текста (не более 10 печатных страниц). Направить бумаги на рассмотрение оргкомитету, который возглавляет глава города Игорь Раев, необходимо до 20 апреля текущего года. Сделать это можно по адресу: Выкса, микрорайон Гоголя, д.50, библиотека «Отчий край». Телефон для справок – 3-50-69.
   С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации www.gorod.wyksa.ru в разделе «Городские конкурсы» либо непосредственно в библиотеке «Отчий край».
   Победители получат направления для обучения на бюджетном отделении Касимовского колледжа по специальности «Экскурсовод». Финалисты будут награждены Почётными грамотами, памятными призами и ценными подарками.

Оксана Русова