Выксунцев бесплатно учат компьютерной графике

account_circle ВР
visibility
Это стало возможным благодаря инициативе сотрудника ВМЗ Александра Загребина. Его проект «Компьютерная графика для всех» стал победителем грантового конкурса «ОМК-Партнёрство».

Кроме Выксы, программа рассчитана на жителей Кулебак и Навашина. 50 участников, в том числе с инвалидностью, учатся профессионально обрабатывать фото и видео, создавать 3D рисунки и анимацию.

«Этот проект в рамках «ОМК-Партнёрства» позволил мне получить новые знания, реализовать себя. Для изучения я выбрал курс After Effects. Особенно полезным оказался раздел совмещения изображений. Пока работаю над лёгкими спецэффектами, нахожу дополнительные уроки в Интернете», – рассказал Михаил Ермаков, участник проекта.

«После обучения каждый сможет создавать слайд-шоу, заставки для видеороликов, обрабатывать фото- и видеоматериалы. Компьютерные навыки помогут людям лучше адаптироваться в обществе, поспособствуют в получении более интересной работы. К примеру, после курсов моя ученица смогла трудоустроиться в сфере IT-технологий», – отметил Александр Загребин, руководитель проекта.

Занятия продлятся до конца года. Каждый выпускник получит сертификат об окончании курсов.

Ольга Попова. Фото Андрея Горелова