В колледже прошёл главный экзамен – выпускной

visibility
В этом году 140 выпускников Выксунского металлургического колледжа им. А.А. Козерадского стали специалистами среднего звена, 93 получили дипломы квалифицированных рабочих (служащих). 22 закончили колледж с красными дипломами.

Особенностью этого учебного заведения является то, что к выпускному вечеру многие уже трудоустроены, поскольку колледж сотрудничает с предприятиями, которые нуждаются в рабочих специалистах, молодых профессионалах. Другая часть поступает в вузы, третьи намерены совмещать работу с учёбой в вузах на заочном отделении. Четвёртые идут служить в Кремлёвский (Президентский) полк. Для многих выпускной в колледже – начало карьеры, которая будет строиться на базе среднего образования.

Выпускной в Выксунском металлургическом колледже им. А.А. Козерадского (Выкса, 2019 г.)Директор колледжа Лидия Шахназарова пожелала выпускникам смело идти по жизни к своей мечте, верных друзей, мужества в преодолении препятствий.

Много тёплых слов и пожеланий, напутствий было сказано в адрес выпускников почётными гостями торжества. Похвальные листы вручались лучшим выпускникам, благодарственные письма – родителям. Анатолий Козерадский, депутат Государственной Думы двух созывов, вручил лучшей выпускнице 2019 года премию имени Александра Козерадского. А ребята, в свою очередь, благодарили педагогов и родителей за то, что верили в них, поддерживали и любили.

Позади лекции, зачёты, экзамены, впереди – взрослая, самостоятельная жизнь. Так пусть удача и успех сопутствуют выпускникам на жизненном пути!

Фото из архива Выксунского металлургического колледжа им. А.А. Козерадского