Дети всех школ объединяются

Уже в третий раз на базе детского центра «Костёр» прошёл слёт участников Российского движения школьников*.

Правда, на этот собрались не в районе Досчатого, а в Пристанском. Сюда на выходные приехали 100 мальчишек и девчонок, представляющих образовательные организации Выксы.

Природа, свежий воздух – конечно, были песни у костра, вечерние посиделки, танцы. Но программа слёта была всё-таки рабочей, за два дня нужно было успеть многое. Например, научиться новому на мастер-классах. Они проходили по направлениям: волонтёрство, информационно-медийное пространство, реклама, коммуникации, «Я –гражданин», моя будущая профессия «Служу России». Кроме того, состоялся конкурс «Атлас профессий» и выставка ссузов и вузов – в помощь ребятам, которые уже задумались, куда поступать.

Среди тех, кто приехал в Пристанское в этому году были и те, кто участвовал в предыдущих слётах, и новички. Слёт запомнится школьникам надолго. «Мне, как активисту, здесь было очень интересно. Узнала много нового, рада была видеть рядом друзей и знакомых. Спасибо «Костру» за такое мероприятие!» – поделилась, одна из участниц Валерия Лунькова, ученица школы №3.

*Российское движение школьников – РДШ – общественно-государственная детско-юношеская организация, созданная в 2015 году. В Выксе её курируют Дом творчества г. Выксы и Детский оздоровительно-образовательный центр «Костёр».

Фото из архива ДООЦ «Костёр»