Наталья Илюшкова подвела итоги учебного года

visibility
Всего в этом году ЕГЭ сдавали 364 выпускника. Большинство из них успешно справились с экзаменами.

По показателям Выкса идёт вровень с областными результатами. Два человека из города добились максимального результата в 100 баллов: Анна Смирнова из школы №9 – по русскому языку и Анна Родина из гимназии №14 – по литературе.

С этого года ребятам даётся выбор: сдавать базовую или профильную математику. Базовый экзамен оценивается по классической пятибалльной системе, а профильный – в формате 100 баллов. Ребята, собирающиеся поступать на технические специальности, выбирают последний вариант. Средний балл по этой дисциплине составляет 53,5. Русский язык тоже является обязательным экзаменом для каждого выпускника. В этом году средний балл – 68,2.

Самым популярным предметом у выксунских школьников стало обществознание. Эту дисциплину выбрали 211 человек. Средний балл по ней составляет 53,5. Экзамен по физике проводился в два приёма. Из-за накладок в расписании не все дети успели сдать его в основной срок, поэтому был назначен дополнительный. В среднем выксунцы знают физику на 52,3 балла. Химия и биология обычно идут парой. Эти предметы выбирают выпускники, которые решили связать свою жизнь с медициной. По ним дети набрали 49,6 и 50 баллов соответственно.

В этом году впервые были заявлены дополнительные требования для получения золотой медали. Помимо обязательных итоговых пятёрок в аттестате, школьник должен был доказать свои способности на экзаменах – набрать по 70 баллов на обязательных по русскому языку и математике. Юные выксунцы не спасовали перед этим испытанием. На выпускном-2019 заслуженные золотые медали получили 30 человек.

«Для детей это волшебное время. Время, когда все дороги перед ними открыты. А для нас, родителей и наставников, оно ещё и волнительное. Очень хочется пожелать ребятам удачи на жизненном пути и исполнения всех желаний. Выкса и управление образования городского округа гордятся своими выпускниками», – подытожила Наталья Илюшкова, начальник управления образования округа

Фото автора