Педсовет определил стратегию

visibility
В ДК им. Лепсе прошла традиционная августовская конференция выксунских педагогов.

Началась она, однако, не по формату: с выступления главы МСУ Владимира Кочеткова. Он подвёл итоги прошлого года и рассказал о планах на ближайшее будущее. Особо подчеркнул достижения в сфере образования: в Выксе три стобалльника по ЕГЭ и большой процент поступивших в вузы; правительством области выделены средства на капремонт школ №№8 и 12, начато проектирование двух садиков для детей ясельного возраста по 75 мест в каждом; на паритетных началах из бюджетов трёх уровней отремонтирован спортзал в Новодмитриевской школе.

Доклад начальника управления образования Натальи Илюшковой продолжил тему стратегии развития системы образование в округе. Дошкольные учреждения работают над оснащением компьютерной техникой и интерактивным оборудованием. По проекту «Цифровая школа» внедряются и используются различные информационные системы. Практически все педагоги изучают информационные технологии, многие имеют свои странички в соцсетях, на которых делятся опытом.  

Инклюзия и работа с одарёнными детьми, олимпиадное движение, техническое творчество, парт-нёрские отношения с АО «ВМЗ» и ОМК – все эти аспекты в системе образования служат воспитанию гармоничной личности. Подтверждением тому были выступления на конференции педагогов школ и дошкольных учреждений: об информационно-образовательной среде в детском саду «Ручеёк», о цифровом образовательном пространстве в средней школе №3, о сочетании информационных технологий и традиций патриотизма и романтизма в Ближнепесоченской школе №1. 

И доклад, и  выступления на конференции показали, что только разумное сочетание инноваций и традиций  даёт качественные результаты. 

И, как всегда, в завершение конференции чествовали юбиляров и приветствовали молодых специалистов. В этом году их прибыло 17.  

Подарком участникам и гостям конференции стали выступления юных дарований Гриши Панова и Полины Ладугиной, любимца публики Влада Биткина.

Фото из архива отдела по связям с общественностью и СМИ администрации округа