Воспитанники детского сада спасли семь деревьев

account_circle ВР
visibility
В детском саду «Золотая рыбка» 7 августа прошла летняя экологическая акция по сбору макулатуры под девизом «Белый листочек спасет зелёный росточек».

Целью акции стало привлечение внимания педагогов, воспитанников, их родителей к проблеме бережного отношения к такому богатству – как лес. Во время бесед, рассказов, наблюдений, презентаций дети узнали о том, как и откуда появляется бумага, в каких сферах деятельности используется, что из вторичного сырья можно сделать много необходимых вещей и при этом не рубить дерево.

Дети и их родители принесли ненужную и требующую утилизации бумагу. Вес собранной макулатуры составил 406 кг!!! Таким образом, было спасено от вырубки около 7 деревьев (исходя из расчёта, 60 кг макулатуры спасают 1 дерево).

Мы уверены, что проведённая акция положила начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей и планируем продолжать работать в этом направлении. Хочется верить, что новое поколение вырастет экологически более грамотным и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни.

Благодарим всех участников нашей акции! Будущее нашей планеты в наших руках!

Светлана Межевова. Фото из архива д/с «Золотая рыбка»