Выксунские СМИ не перестают учиться

visibility
Четырнадцать победителей конкурса «Новая журналистика», организованного благотворительным фондом «ОМК-Участие» и командой фестиваля «Арт-Овраг», в качестве подарка получили поездку на большой лекторий нового образовательного проекта «Медиахакатон-2019».

Перед участниками выступили ведущие профессионалы в сфере журналистики. Алик Кемалов (видеопродюсер The Village, ведущий спецпроектов) рассказал о дистрибуции контента в социальных сетях, Лида Кравченко (шеф-редактор The Village и соведущая подкаста «Партнёрский материал») прочитала лекцию о том, что такое культурная журналистика и привела примеры написания статей, Илья Красильщик (сооснователь «Медузы», соведущий подкаста «Два по цене одного») поделился собственным опытом и рассказал о финансовых моделях в медиа (запись выступления доступна в нашей группе во «ВКонтакте»), Виктория Шевчик (фотограф и консультант по ведению Инстаграма) научила создавать контент в едином стиле.

Приятным подарком от организаторов поездки стала книга Максима Ильяхова и Людмилы Сарычевой «Пиши, сокращай», которая, безусловно, станет настольной для каждого журналиста, и любого человека, чья работа связана с текстом.

Фото автора