В Выксе впервые прошёл форум молодых семей «ВЫксунская СЕМЬЯ»

account_circle ВР
visibility
В его программу вошли тренинги для родителей и молодых людей, блогинг-сессия «Всё начинается с идеи», на которой спикеры поделились живыми историями о том, как им удалось воплотить задуманные идеи в жизнь.

Пока мамы и папы совершенствовали родительские компетенции на тренингах, которые провели специалисты Нижегородской областной общественной организации «Семейный центр «Лада» и Нижегородского женского кризисного центра в рамках реализации проекта «ПАПА-школа в городе настоящих мужчин», логопедическая студия «Инсайт» устроила для детей увлекательное научное шоу, а преподаватели детской художественной школы провели мастер-классы. Далее ребята приняли участие в игровой развлекательной программе, подаренной коллективом ДК им. И.И. Лепсе.

Также в рамках семейного форума подведены итоги конкурса видеороликов «Семья – это маленькая страна» и конкурса фотографий «Искусство быть семьей». В конкурсе видеороликов победила семья Щербатовых, а по результатам конкурса фотографий первые места в различных номинациях заняли Ирина Гусева, Кирилл Балихин, Альбина Вознесенская, Мария Усас. Победители награждены дипломами и подарками, предоставленными семейным центром «Лада» и управлением культуры, туризма и молодёжной политики.

В завершение участников форума ждал сюрприз – чаепитие от сети магазинов «Сластёна» и «Совета молодых семей». Подводя итоги, говорили о необходимости создания клубов молодых семей в нашем округе. Это нужно для объединения усилий по решению социально-правовых, психологических проблем, часто возникающих перед молодыми. Организовано мероприятие управлением культуры, туризма и молодёжной политики администрации округа, в подготовке оказали помощь волонтёры МБУ «Молодёжный центр».

Наталья Чухляева. Фото Ксении Кокоревой