В Мотмосе сделают дорогу от шоссе в микрорайон

visibility
Речь примерно о полукилометре нового асфальтового полотна, которое соединит дорогу на Навашино с подъездом к дому 16 м-она Мотмос.

Нюансы предстоящих работ вчера, 6 августа, обсудили глава МСУ Владимир Кочетков, руководители структурных подразделений администрации округа, депутат Руслан Сапогов и активные местные жители. Одним из первых встал вопрос не только ремонта дороги, но и обустройства парковочных мест. На перспективу обговорили возможность расширения стояночной площадки, имеющейся у дома 8.
Также у жителей были вопросы, связанные с обустройством самих подъездов к домам – это тема долгосрочных перспектив, поскольку сначала необходимо заменить коммуникации, а потом уже класть асфальт. То есть дворы должны войти в такую программу как, например, формирование комфортной городской среды. Через те, что сейчас действуют возможно решить и проблему неухоженности местной зелёной посадки. Глава МСУ предложил жителям подать заявку на участие в областном проекте поддержки местных инициатив с тем, чтобы благоустроить зону и сделать из неё полноценный сквер или нечто иное.

Примеры того, как идеи активных мотмосян находили поддержку, есть. В течение двух лет в конкурсе «ОМК-Партнёрство» выигрывал проект обустройства детской и спортивной площадок в микрорайоне.

Также 6 августа прошли встречи-обсуждения с жителями улицы Ленина в Мотмосе и Вили. Напомним, в этом году в округе отремонтируют 13 км муниципальных и 6,5 региональных дорог.

Фото автора