Дополнительное образование – по навигатору

visibility
В области запущен Навигатор дополнительного образования детей.

С начала 2019-2020 учебного года родители могут записать своих детей на бесплатные занятия через сайт Навигатора и непосредственно в организациях дополнительного образования. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, получить доступ к личному кабинету. В каталоге – выбрать занятия и записать ребёнка на обучение. Зачисленным будет выдан сертификат с определённой денежной суммой.

Сертификат – это целевые деньги, направленные исключительно на оплату обучения ребёнка в кружках и секциях. Единственное условие – учреждение должно быть внесено в реестр поставщиков образовательных услуг, предусмотренный системой персонифицированного финансирования в Навигаторе. При выдаче Сертификата на электронную почту родителя (законного представителя ребёнка) направляется уведомление. Информация о состоянии счёта, а также история списания средств будут находиться в личном кабинете Навигатора.

Выксунцы также могут уже воспользоваться новым сервисом.

На текущий момент в округе функционирует семь учреждений дополнительного образования, где насчитывается шесть направлений: техническое, художественное, естественно-научное, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, социально-педагогическое (см. «ВР» от 12.11.2018 г.).

Всего в учреждениях дополнительного образования обучается 4500 детей.

Фото из открытых интернет-источников