Имена принесли победу

visibility
«Выксунский рабочий» стал победителем в двух номинациях регионального конкурса «Имена в сердцах и названиях улиц», проводимого на средства Фонда президентских грантов.

Церемония награждения прошла 16 мая в областном Союзе журналистов. Дипломы и ценные призы победителям вручала председатель СЖ НО Ольга Носкова. Она отметила, что улицы наших городов и поселений часто носят имена выдающихся земляков-нижегородцев-фронтовиков, писателей, изобретателей, революционеров. Но многие из этих имен, в том числе ранее широко известные, незаслуженно забыты. В настоящий момент работу по популяризации этой темы без активного участия СМИ вести сложно. 

Именно поэтому был издан сборник, куда вошли лучшие конкурсные материалы. Из «Выксунского рабочего» в него взяли две статьи нашего внештатного корреспондента Алексея Киселёва о братьях Баташевых из цикла «Навеки с именем твоим». Сборник в ближайшее время будет передан в библиотеки и музеи области. Познакомиться с ним смогут и выксунцы. 

Ещё одна работа нашего издания «Улицы помнят: Семь коммунаров», напечатанная в рамках подготовки к 100-летию ВЛКСМ, заняла 1 место в номинации фоторепортаж. Она будет представлена на областной выставке. 

Всего в конкурсе приняли участие 30 печатных изданий, а также четыре региональных и государственных электронных СМИ.